Глава района Владимир Ковешников посетил с рабочим визитом ООО "Тоцкмолоко"

Глава района Владимир Ковешников посетил с рабочим визитом ООО "Тоцкмолоко"
Сегодня глава района Владимир Ковешников посетил предприятие по производству минеральной воды и газированных напитков ООО «Тоцкомолоко».
С руководителем предприятия Судаковой Ольгой Васильевной обсудили состояние производства в сегодняшних непростых условиях.
К сожалению, введенные санкции против Российской Федерации коснулись напрямую и наше местное предприятие. Как и многие производители, Ольга Васильевна столкнулась с проблемой импортозамещения.
Основу продукции для производства напитков, а именно углекислоту, закупали на заводе в соседнем регионе, сырье для которого поставляла Украина. Наполнители и подсластители для напитков немецкого производства в разы поднялись в цене. Преформа итальянского производства отпускается в ограниченном количестве, так как первоочередные потребители – производители молочной продукции. Этикетки для продукции печатаются на импортной бумаге, по которой сегодня тоже наблюдается дефицит.
В связи с увеличением себестоимости, предприятие вынуждено было поднять отпускную цену на свою продукцию.
Но, несмотря на все трудности, Ольга Васильевна уверенно настроена на продолжение производства продукции, и ищет новые пути выхода из сложившейся ситуации.
Поделиться