Глава района Владимир Ковешников посетил крестьянско-фермерское хозяйство Шеховцовой Елены Александровны

Глава района Владимир Ковешников посетил крестьянско-фермерское хозяйство Шеховцовой Елены Александровны
Глава района Владимир Ковешников посетил крестьянско-фермерское хозяйство Шеховцовой Елены Александровны, расположенное в с. Кирсановка.Обсудили дальнейшие планы развития хозяйства, проблемные вопросы и варианты реализации продукции.
Основной сферой деятельности хозяйства является животноводство молочного и мясного направления.
По состоянию на сегодняшний день на ферме выращиваются 377 голов, в том числе 200 коров, из них 150 голов молочного направления.
В 2017 году Елена Александровна стала обладателем гранта в размере 10 млн. рублей на развитие семейной животноводческой фермы.
За прошедший год надои от каждой коровы составили 4000 кг. молока.
В 2020 году для повышения молочной продуктивности было закуплено 20 голов племенных нетелей Красной степной породы, что позволило хозяйству увеличить молочную продуктивность.
Сама глава хозяйства уже более 10 лет работает в данной отрасли и добивается высоких производственно-экономических результатов, в чем немалая заслуга труда всего трудового коллектива.


Поделиться